воскресенье, 3 мая 2009 г.

Добро пожаловать в сезон блокбастеров с блогом КиноМелочи

Вот и открылся сезон летних блокбастеров 2009. Почему он так называется? Просто начиная от сегодняшнего дня и каждую неделю нас будет ждать очередная громкая премьера, перечислю что за следующих 3 недели нас ждут премьеры «Стар Трек», «Ангелы и Демоны», «Терминатор: Да придет спаситель». А открывает сезон в этом году спин-офф «Люди Х: Росомаха»
Сворованная месяц назад рабочая версия фильма наделала много шуму побуждая студии в очередной раз повысить дисциплину и охрану своего интеллектуального имущества.
Первые письма с фронта принесли новость о 35 млн за пятницу что на 10 млн меньше чем «ЛХ3» и на 4 млн больше чем «ЛХ2», довольно неплохо как для сворованного фильма. И если даже мы прикинем на основе «ЛХ2» финальные сборы за уикенд то получится в районе 80 млн а это неплохо для 150 млн бюджета. Конечно окончательный результат покажет вторая неделя, но я думаю что номинально фильм окупится точно. И не забываем о международном прокате который в последние года увеличивает вклад в дело окупаемости высоко бюджетных проектов. Процент международных сборов от финальных составлял для «ЛХ» 47%, «ЛХ2» 47,3%, а для «ЛХ3» 49%
Резюмируя хочется сказать что нас ждёт довольно интересный сезон и интересные деньги, которые мы в месте посчитаем и обсудим.

0 коммент.:

  • Comments
  • Vkontakte
  • Facebook

Отправить комментарий

Следующие Предыдущие Главная страница

Подпишись на КиноМелочи и не только...

КиноМелочи и не только...