воскресенье, 28 октября 2012 г.

Рецензия на Темный рыцарь: Возрождение легенды


Еще раз убеждаюсь в том, что лучше всего пишется, сразу после просмотра фильма. Первое, что нужно делать когда добираешся с сеанса к себе домой, это брать клавиатуру и настукивать свои впечатления от увиденного. Вот сейчас когда времени прошло много, те эмоции которые испытывал после сеанса, не так остро вбиты в память.

Давно стало известно, что третий фильм о Бэтмене, станет последней экранизацией комикса, созданной Кристофером Ноланом. Стало как-то грустно. Ведь вы вспомните, именно он начал то движение за реализм в фильмах, даже по тематике комиксов.

 А что сейчас? Каждая вторая экранизация, старается повторить его успех.Сначала был не менее эффектный 21-й фильм о Джеймсе Бонде. В той же стилистике реализма и полного отказа от всяких штучек. Потом целая серия экранизаций Марвел. Продолжение истории Бэтмена - Темный рыцарь.

Мои чувства перед просмотром были несколько неоднозначными. Я до конца не особо верил, что Нолан сможете перепрыгнуть самого себя (в какой раз?). Теперь у него не было такого гениального актёра как Хит Лэджер на роль гениального злодея.Том Харди хороший актер, более того с него получился отличный Бэйн. Сильный, молчаливый, зло в чистом виде. Резкий контраст против Джокера. Этот не кажется психом, его начинают боятся только при одном его виде. Но всё равно, той харизмы, что сделал в своё время Леджер, как по мне ему достигнуть не удалось.

Теперь поговорим про мотивацию. Для меня хороший фильм, это когда я его смотрю и ровным счётом не задаю себе вопрос о главных героях. Достигнуть этого можно разными путями. В принципе неважно чем спецэффектами (Аватар), сюжетом (Луна 2112, Начало), всем вместе (Стар Трек) или смехом (Мадагаскар, Мегамозг), или еще чем-то.. Важно не задавать себе глупых вопросов.Посмотрите классику Диснея http://onlinemultfilmy.ru/disney/, там такого нет.

К сожалению такие вопросы на последнем рыцаре, я себе задавал. Мотивация главного злодея так и стала для меня загадкой. Вот я сразу знал, что всё закончится хорошо, и дело не в хеппи енде. Настоящие злодеи, всё делают сразу. Помните Джокера с гвоздем на столе? Бейн должен был всё сделать сам и быстро. А он тянул, за что и поплатился. Хорошие парни всегда побеждают.

К хорошим парням, нужно плохих девченок. В Темном рыцаре их не было, поэтому вся женская линия, вышла убогой более чем полностью. А в Возрождении.. Энн Хэтеуэй сыграла отлично, не идеально, но Мишель Пфайфер может быть довольна, а вот Холли Берри тихо и нервно курит в сторонке.

2 коммент.:

Dima комментирует...

Фильм интересный, надо будет глянуть!

артем комментирует...

согласен по поводу игры Энн Хэтеуэй на уровне с другими актерами,фильм на уровне как минимум не хуже прошлых частей,хотя с джокером моментами было интересней,но Бейн тоже крут:)

  • Comments
  • Vkontakte
  • Facebook

Отправить комментарий

Следующие Предыдущие Главная страница

Подпишись на КиноМелочи и не только...

КиноМелочи и не только...